Есть ли будущее у российского аудита? Конференция Совнадзора 1 октября 2012 г.

01 октября 1987 года, в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 08.09.1987 р 1033-245, была создана первая в новой российской истории аудиторская организация АО "Инаудит", с целью оказания "аудиторских и консультационных услуг действующим в СССР и за границей совместным предприятиям, участниками которых являются советские организации, а в случаях, определяемых Министерством финансов СССР, – советским министерствам, ведомствам и организациям, выполняющим подрядные работы за границей и на территории СССР с участием иностранных организаций и фирм".

В связи с этим, 01 октября 2012 года в Москве состоится Конференция: "25 лет со дня создания первой в новой истории России аудиторской компании АО "Инаудит". Итоги и перспективы дальнейшего развития российского аудита".

Ключевой темой Конференции будет презентация окончательного варианта Доклада Совета по общественному надзору за развитием бухучета, отчетности и аудита "О действующей в РФ системе государственного регулирования и саморегулирования аудиторской деятельности. Предложения по реформированию".

Город: Москва 
Дата начала: 01.10.2012 
Время начала: 12:00 
Место: Конференц-зал фирмы «Руфаудит»
Адрес: Колокольников переулок, дом 2/6

Место проведения Конференции на Яндекс.Карте


Регистрация по телефону: 8 (916) 778-83-82.  Количество мест ограничено! 


На конференции планируются следующие выступления:

1. Создание первой аудиторской компании АО "Инаудит".

2. Презентация Доклада Совета по общественному надзору за развитием бухучета, отчетности и аудита "О действующей в РФ системе государственного регулирования и саморегулирования аудиторской деятельности. Предложения по реформированию".

3. Обсуждение предложений Совета по общественному надзору за развитием бухучета, отчетности и аудита:

3.1. Предложения о реформировании государственного регулирования аудиторской деятельности и прекращении государством "избыточных функций" по ее регулированию.

3.2. Предложения о восстановлении утраченных российскими аудиторами прав на осуществление аудиторской деятельности, в соответствии с имеющимися у них квалификационными аттестатами государственного образца.

3.3. Предложения по внесению изменений в действующую систему прохождения "обязательного аудита" и ответственности за его игнорирование.

3.4. Предложения по совершенствованию ействующей в России системы саморегулирования аудиторской деятельности.

3.5. Анализ деятельности в Российской Федерации аудиторских организаций с участием иностранных компаний и предложения по ограничению их деятельности. Предложения об организации государственной поддержки российского аудита.

К участию приглашаются все желающие!

Подробнее >>>

Зарегистрируйтесь до 27.09.2012 по телефону: 8 (916) 778-83-82.

С текстом Доклада можно ознакомиться на сайте sovnadzor.ru и высказать свое мнение по электронной почте, через сайт Совнадзора.