Море, Сочи, аудит…

В г. Сочи можно не только отдыхать, но и заниматься более серьезными делами. В доказательство этого Аудиторской Палатой Юга России (АПЮР) с 24 по 29 сентября была проведена  6-ая Южно-Российская научно-практическая конференция-семинар.
 
В рамках семинара  аудиторам была приставлена системы автоматизации аудиторской деятельности  AuditXP «Комплекс Аудит». Особый интерес слушателей вызвал новый блок программы, позволяющий аудитору работать непосредственно с бухгалтерской базой клиента, автоматически формировать выборку и заносить найденные нарушения в рабочие документы аудитора «одним кликом мыши».
 
На семинаре также обсуждались такие вопросы, как состояние и перспективы развития аудиторской деятельности в Южном федеральном округе, современное состояние и основное направление реформирования бухгалтерского учета и аудита в России, трудовой кодекс РФ и новости налогообложения.
 
Среди участников семинара были руководители аудиторских региональных объединений, филиалов, представительств, аудиторы АПЮР и АПР. В работе совещания приняли участие руководители аппарата президента и правительства, а также СМИ.