AuditXP на выставке «Бухгалтерский учет и аудит – 2012»

Подведены итоги прошедшей с 24 по 28 января 2012 года в 69 павильоне ВВЦ выставки «Бухгалтерский учет и аудит – 2012».

Компания «Гольдберг-Софт» традиционно принимала участие во всех выставках со дня своего основания, и эта, уже 19-ая выставка «Бухгалтерский учет и аудит», не стала исключением.

Примечательно, что Гольдберг-Софт уже не первый год является единственной компаний на выставке, которая представляла программу для автоматизации аудиторской деятельности.

4.png

Каждый день на нашем стенде аудиторы России могли ознакомиться с новой версией программы для автоматизации аудиторской деятельности AuditXP "Аудит отчетности" версия 2012, ее основными возможностями и нововведениями, а также, обсудить интересующие проблемы методологии аудиторской деятельности с руководителем проекта AuditXP - Гольдбергом Евгением Яковлевичем и аудиторами компании Гольдберг-Аудит.

Стенд AuditXP посетило более 200 аудиторов со всей России! Все посетители традиционно отмечали высокое качество программы и ее соответствие всем аудиторским стандартам.

5.png

Приятным было и то, что аудиторы, которые не первый год следят за проектом AuditXP, из года в год говорят о заметном развитии программы и положенной в ее основу аудиторской методики.

Не обошлось и еще без одной традиции! Каждый год компания «Гольдерг-Софт» проводит в рамках выставки тематический семинар для аудиторов. В этом году нами был опробован новый формат данного мероприятия.

В этот раз семинар проводился AuditXP совместно с АПР, МоАП, ААС и Гильдия аудиторов ИПБР, и был посвящен вопросам Внешнего контроля качества работы (ВККР) и повышению качества аудиторских услуг. В связи с чем семинар прошел под девизом - «Курс на качество. Внимание к деталям».

Руководители ВККР ведущих СРО и методологи проекта AuditXP, рассказывали про недостатки в работе аудиторов, выявленные ВККР, давали рекомендации, на что следует обратить внимание в своей работе, чтобы визит внешнего контроля не превратился в «кошмар», а запомнился приятным общением с коллегами.

2.png  1.png

Приятным сюрпризом оказалось участие в семинаре, ранее не заявленных докладчиков: Председателя Центрального Совета РКА Руфа Александра Леопольдовича и Председателя Комитета по контролю качества РКА Руфа Алексея Леопольдовича.

6.png

Всего на семинаре присутствовало более 70 аудиторов из разных городов России! Примечательным было и то, что наряду с аудиторами семинар посетили и контролеры Территориальных управлений Росфиннадзора Москвы и Московской области, которые с 2012 года будут проводить ВККР аудиторских организаций, участвующих в аудиторской деятельности, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона №307-ФЗ.

3.png

По отзывам участников, семинар прошел на высоком уровне, был хорошо организован и в интересном формате. Многие участники выразили желание посетить другие семинары, организованной нашей компанией.

Особенно участники были рады получить готовую Методику аудита, полный комплект Рабочих документов аудитора, образцы необходимых Приказов и Инструкций, а также другие методические материалы.

Коллектив проекта AuditXP благодарит всех аудиторов, которые смогли найти время в разгар аудиторского сезона посетить наш стенд и семинар!