Ликвидация НП "Гильдия аудиторов ИПБР" и что делать её членам

Борьба за власть в НП "Гильдия аудиторов ИПБР" продолжается уже давно. Члены Партнерства уже привыкли работать в таких условиях. Гильдия аудиторов даже умудрилась в такой ситуации выйти на первое место по числу членов среди всех шести СРО. Но в декабре 2011 года ситуация в очередной раз сильно изменилась.

В декабре 2011 года члены Партнерства начали получать на свои E-mail адреса письма, подписанное Президентом НП "Гильдия аудиторов ИПБР" Мизиковским Е.А., в которых сообщалось, что Бабушкинским районным Судом было принято решение о ликвидации НП "Гильдия аудиторов ИПБР", а членам Партнерства было рекомендовано переходить в другие СРО. Аналогичное обращение за подписью Мизиковского появилось на официальном сайте Гильдии аудиторов (www.gipbr.ru) в январе 2012 года. Кроме того, в обращении на сайте содержится еще и решение Президентского совета НП «Гильдия аудиторов ИПБР», принятое на очном заседании 08.12.2011, рекомендовать членам Гильдии рассмотреть возможность регистрации новой саморегулируемой организации аудиторов, на базе НП «Гильдия аудиторов ИПБР».

Следует отметить, что на Решение Бабушкинского районного Суда 12 декабря 2011 года была подана Кассационная жалоба.

Перспективы обжалования ликвидации НП "Гильдия аудиторов ИПБР" мы не обсуждаем. Равно как и не высказываем свое мнение о законности или не законности тех или иных действий законного или не законного руководства Партнерства. В целом мы вообще не считаем, что мы в праве обсуждать данную ситуацию. Это внутреннее дело НП "Гильдия аудиторов ИПБР" и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО аудиторов - ее членов.

Вместе с тем, в связи с участившимися обращениями пользователей программы AuditXP, которые являются членами "Гильдии аудиторов ИПБР", по данному поводу к нам за помощью (советом) или рекомендацией в какое СРО им лучше перейти в случае принятия такого решения, коллектив проекта AuditXP считает необходимым оказать посильную поддержку своим Клиентам в этом вопросе.

По любым вопросам связанным с НП "Гильдия аудиторов ИПБР" и переходом в другое СРО Вы можете обращаться по телефону (495) 781-0222 или E-mail: info@auditxp.ru.