Работа Совнадзора одобрена Центральным Советом РКА

11.04.2012 Центральным Советом РКА одобрена работа «Совета по общественному надзору за развитием действующей методологии бухгалтерского учета, формированием бухгалтерской (финансовой) отчетности, организацией государственного регулирования и саморегулирования аудиторской деятельности» по подготовке Доклада Президенту РФ и Правительству РФ «Предложения по реформированию действующей в Российской Федерации системы государственного регулирования и саморегулирования аудиторской деятельности».

Принято решение провести Конференцию по анализу ситуации, сложившейся в российском аудите, и обсуждению вопросов, поднятых в Докладе Совнадзора  18.06.2012, на следующий день после Общего собрания членов РКА.

Это будет уже 3-я конференция посвященная данному вопросу с момента образования Совета. Первая прошла 12 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге. Вторая запланирована на 28 апреля 2012 года в Москве.

Примечателен тот факт, что конференция РКА будет первой, инициаторами которой выступила СРО аудиторов, а не сам Совнадзор или "внесистемные" организации.