Выставка «Бухгалтерский учёт и аудит - 2006». Итоги.

Видимо неспроста ходит поверье о том, что как год встретишь, так его и проведёшь. Компания Гольдберг-Софт начала этот год настолько хорошо, насколько это вообще возможно.
 
Год огненной собаки начался с роскошных апартаментов всероссийского выставочного центра. К сожалению созерцать красоту построек зодчих прошлого века суждено нам не было, так как могучий наплыв аудиторов и чувство долга перед страной, где у аудиторов нет такой замечательной  автоматизирующей процесс аудиторских проверок программы не позволил нам отступиться и уйти.
 
Итак, выставка проходившая на ВВЦ с 24 по 28 января прошла оставив положительные эмоции на весь год огненной собаки. Стенд Гольдберг-Софт, презентовавший программу AuditXP версии 2006 был  оккупирован желающими поближе познакомится с новой версией популярной программы для автоматизации аудиторских проверок. Наравне со счастливыми обладателями прошлых версий программы AuditXP (а так же обладателями прошлого поколения программы «Помощник аудитора») интерес к ней   проявляли мало знакомые с программами автоматизирующими процесс управления аудиторскими проверками.
 
Компания «Гольдберг-Софт», которой в апреле исполняется год, прославившись далеко за пределами Москвы (почти на всё ближнее зарубежье) притягивала как магнит аудиторов со всех окраин нашей большой страны и не только.

Помимо AuditXP, компания Гольдберг-Софт представила  Корпоративную систему "Северная Страна" (КССС), которая достойно заняла своё почётное место на стенде Гольдберг-Софт, периодически становясь причиной некоторой столпотворённости у стенда. 
 
Выставка «Бухгалтерский учёт и аудит – 2006» стала местом встречи многих заинтересованных в этом людей и компаний. В составе участников был много заинтересованных в сотрудничестве и конструктивных переговорах о возможных взаимовыгодных контрактов.

Нередкими были и вопросы именно к  аудиторам  о методике аудита,  применении новых федеральных стандартов, методологии проведения аудиторских проверок и прочие прочие, и  каждый, кто пришёл с вопросом, ушёл с ответом, данным квалифицированным  аудитором, либо лично руководителем Гольдберг-Софт – никто не ушёл обделённым ответом на свой вопрос.

Впрочем,  эти и многие другие вопросы обсуждались на семинаре «Аудит в современных условиях», который проводился руководителями «Гольдберг групп» Гольдбергом Евгением Яковлевичем и Орловым Александром Владимировичем. Семинар вызвал неподдельный интерес у посетивших его, что примечательно, семинар проходил без какой-либо массированной рекламы, тем не менее количество посетивших его  превзошло ожидания значительно. А так как семинар проходил на выставке, то все желающие могли позже обратиться за дополнительной информацией.

Пожалуй главный вывод, который можно сделать по прошедшей выставке – это    возрастающий в геометрической прогрессии интерес к автоматизирующим и инновационным технологиям бухучёта и аудита. Новейшие технологии автоматизации в России идут в ногу со временем, сплавляя в единый комплекс богатый опыт западных методологий и мощнейший потенциал российских  программистов, готовых добиваться уникальнейших результатов, обладающих мобильностью, недоступной большим корпорациям и готовых продолжать добиваться высочайших результатов.